В Твери усилили контроль за работой подрядчиков по благоустройству дворов

Контролировать ход работ на объектах во всех районах города в ежедневном режиме будут специальные комиссии.

Такое решение было принято в администрации Твери на совещании по вопросам реализации программ по благоустройству придомовых территорий. Участие в нем приняли представители Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса и Министерства транспорта региона, главы администраций районов областного центра и руководители подрядных организаций, осуществляющих работы на придомовых территориях.

В связи с тем, что на некоторых объектах было отмечено замедление процесса реализации проекта, главам администраций районов было поручено в оперативном порядке проработать с подрядчиками возможность привлечения субподрядных организаций и оказать необходимую поддержку силами муниципальных предприятий. Что касается организаций, осуществляющих строительный контроль, то они обязаны продолжать жестко отслеживать качество проведения ремонта на всех его стадиях.

По состоянию на сегодняшний день ремонтные работы идут во всех районах города. Они ведутся за счет средств Дорожного фонда Тверской области (53 двора) и в рамках федерального приоритетного проекта Формирование комфортной городской среды (71 объект). Процент исполнения муниципальных контрактов, заключенных по результатам конкурентных процедур в соответствии с 44 ФЗ, – в среднем от 20 до 90%.

В ежедневном режиме на всех объектах будут проводиться планерки с участием представителей подрядных организаций и сотрудников администраций районов Твери. До конца строительного сезона работы по благоустройству придомовых территорий должны быть выполнены на высоком качественном уровне.

1061