Сотрудники Минприроды Тверской области приняли участие в круглом столе по вопросам охраны объектов окружающего мира, государственного управления в сфере охотничьего хозяйства

5-6 декабря 2018 года в Правительстве Вологодской области состоялся круглый стол по вопросам охраны объектов окружающего мира, государственного управления в сфере охотничьего хозяйства. Он прошел в рамках XXIII Международного лесного форума и выставки «Российский лес».

В заседании круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти, надзорных структур, общественных организаций из Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской, Ярославской областей, Республики Коми, студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина. К ним в режиме видеоконференцсвязи присоединились государственные инспекторы, исполняющие полномочия в районах области. Тверскую область на круглом столе представил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области, начальник управления охотопользования и охраны охотничьих ресурсов Олег Ананьев.

Представители регионов обменялись опытом взаимодействия с правоохранительными органами в сфере охраны и использования охотничьих ресурсов, обсудили механизмы предоставления разрешений на их добычу.

1092