Пресс – релиз проведения публичных слушаний по обсуждению результатов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Тверской области

29 ноября 2018 года Управление Росприроднадзора по Тверской области провело публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики в соответствии с графиком.

В мероприятии приняли участие:

Руководитель Управления Росприроднадзора по Тверской области – А.А. Кузьмин;

Главный федеральный инспектор по Тверской области И.А. Жуков;

Тверской межрайонный природоохранный прокурор – Д.Е. Плеханов;

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Р.Н. Нестеренко.

В мероприятии также участвовали представители общественных организаций и предприятий, осуществляющих деятельность на территории Тверской области.

Публичные слушания открыли руководитель Управления Росприроднадзора по Тверской области А.А. Кузьмин, Главный федеральный инспектор по Тверской области И.А. Жуков и Тверской межрайонный природоохранный прокурор – Д.Е. Плеханов, которые подчеркнули важность проведения публичных обсуждений в целях профилактики нарушений природоохранного законодательства.

С докладами и презентациями выступили руководители крупнейших предприятий Тверской области:

- ПАО ЭНЕЛ Россия, Филиал Конаковская ГРЭС

- ООО «Шелл Нефть», филиал г. Торжок

- АО «ДКС»

В своих докладах организации поделились опытом в ведении хозяйственной деятельности, а также обратили особое внимание на мероприятия по недопущению нарушений обязательных требований природоохранного законодательства.

Данные предприятия также были награждены благодарственными письмами Росприроднадзора по Тверской области за ответственную политику в сфере экологической безопасности.

Целью публичного мероприятия являлось доведение до предприятий информации о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления, предотвращение создания условий для совершения экологических правонарушений, а также получение от представителей общественности оценки качества осуществления надзорной деятельности и пожеланий относительно ее совершенствования.

В рамках встречи участниками обсуждений были заданы вопросы по наиболее интересующим темам.

На протяжении всего мероприятия велась он-лайн трансляция.

На официальном сайте Росприроднадзора размещена видеозапись проведения данного мероприятия.

1105