Тверских учителей приглашают провести серию уроков «Разделяй с нами»

Министерство природных ресуросв и экологии Тверской области приглашает учителей Тверской области провести серию всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами»,www.разделяйснами.рф.

 Цель уроков – в увлекательной игровой форме показать системные способы решения проблемы мусора, вовлечь школьников в раздельный сбор отходов и другие способы снижения своего «мусорного» следа, которые доступны каждому.

Уроки включают в себя интерактивные задания, в ходе которых школьники: освоят экопривычки для сокращения отходов в быту, попробуют себя в роли государственных деятелей, бизнесменов, ученых, получат представление о способах комплексного решения проблемы 
отходов, и многое другое.
Интерактивный урок рассчитан на школьников 7–11-х классов. Занятия рекомендуется провести до 10 декабря 2018 года.

 Официальный сайт проекта: www.разделяйснами.рф.

Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте вы получите доступ к комплектам материалов всех 4-х уроков серии, которые включают в себя методические пособия и видеогиды, анимированные презентации, наборы материалов для выполнения игровых заданий.

После проведения экоуроков «Разделяй с нами» все учителя, приславшие отзывы о проведенных занятиях, получат дипломы участников общероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школ. Лучшие фотографии с проведенных занятий будут размещены в онлайн-альбоме на сайте проекта.

Подробности можно уточнить по  тел.: 8-(915)-171-01-27, e-mail: ecoclass@ecamir.ru.

1003